Баннер

Завод Haval в Тульской области запустил серийное производство

Haval F7

5 июня 2019 года на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области открылся новый автомобильный завод Haval. Это первое зарубежное предприятие полного цикла китайского бренда. Первая модель, сошедшая с конвейера - интеллектуальный кроссовер Haval F7.

Строительство завода площадью 2,16 млн м2 (216 га) началось осенью 2015 года, общий объем инвестиций составил около 500 млн долларов США. Проектная производственная мощность - 150 тысяч автомобилей в год. На первом этапе производственная мощность предприятия достигнет 80 тысяч автомобилей в год.

2

 

Новый завод — современное, безопасное, экологичное, интеллектуальное и руководствующееся концепцией бережливого производства предприятие. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов.

4

Завод имеет современный и высокий уровень автоматизации. В цехе штамповки используется многостанционный автоматический пресс закрытого типа Fagor и конвейеры по транспортировке деталей компании ABB. В сварочном цехе используется 72 робота АВВ, а также автоматическая система доставки EMS. Уровень автоматизации главной сварочной линии составляет 100%. На вспомогательных сварочных линиях используются установки автоматической смены модулей NBG, что обеспечивает совместное использование линий при производстве 3 моделей автомобилей. Цех окраски также полностью автоматизирован — высокое качество окраски обеспечат 27 производственных роботов. В сборочном цехе используется 18 вспомогательных механических манипуляторов и автоматические управляемые тележки AGV. Рядом с цехом сборки построен многофункциональный полигон с различными покрытиями для проверки работы подвески, тормозной системы и рулевого управления. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

3

 

Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения. Производственная площадка спланирована с учетом требований обеспечения максимальной безопасности и удобства работы. На всем оборудовании завода используются устройства аварийной сигнализации с оптической сеткой, которые гарантируют безопасность при выполнении работ. Для обеспечения высочайшего уровня качества используется система оповещения ANDON, с помощью которой осуществляется быстрое реагирование при управлении на производстве.




Новая маршрутная сеть 2019 в Перми: изменение маршрутов автобусов и трамваев, список маршрутов

Автобус 31.05

Городские власти представили проект новой маршрутной сети Перми. Значительная часть автобусных маршрутов изменена.

Ниже список маршрутов автобусов и трамваев 2019 в Перми, которые изменятся.

Автобусы

№ 1 «Микрорайон Садовый – станция Пермь-2» - по улицам: Юрша, Аркадия Гайдара, Ушинского, бульвару Гагарина, Южной дамбе, Чернышевского, Белинского, Комсомольскому проспекту, Пушкина, Борчанинова, Екатерининской, Ленина.

№ 2 «Станция Пермь-2 – станция Пермь-1» - по улицам: Ленина, Площадь Гайдара, Окулова, Петропавловской, Комсомольскому проспекту, Монастырской (обратно по Ленина).

№ 3 «Станция Пермь-1 –микрорайон Нагорный» - по улицам: Монастырской, Сибирской, Пушкина, шоссе Космонавтов, Столбовой, Карпинского, Мира, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Чердынской.

№ 4 «Микрорайон Нагорный – площадь Дружбы» - по улицам: Космонавта Леонова, Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, Карпинского, Столбовой, шоссе Космонавтов, Революции, Макаренко, Тургенева, Дружбы.

№ 5 «Комсомольская площадь – микрорайон Голый Мыс» - по улицам: Белинского, Чернышевского, Южной дамбе, бульвару Гагарина, Лихвинской, Братской, Бродовскому тракту, Клубной.

№ 6 «Микрорайон Боровики – станция Пермь-2» - по улицам: Заречной, Вагонной, Хабаровской, Ветлужской, Докучаева, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Ленина (обратно по Петропавловской).

№ 7 «Улица Попова – микрорайон Верхняя Курья» - по улицам: Ленина, Попова, Спешилова, Борцов революции, Ленской, 5-й Линии, Верхнекурьинской, 4-й Линии.

№ 8 «Южная- ДДК им. Кирова – Центральный рынок» - по улицам: Магистральной, Гальперина, Маршала Рыбалко, Сысольской, Кировоградской, Калинина, Светлогорской, Ветлужской, Докучаева, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Пушкина.

№ 9 «Микрорайон Хмели - микрорайон Нагорный – деревня Субботино» - по улицам: шоссе Космонавтов, Мира, Космонавта Леонова, Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, Нестюковскому тракту, 1-й Субботинской.

№ 10 «Микрорайон Нагорный – Октябрьская площадь» - по улицам: Космонавта Леонова, Мира, Братьев Игнатовых, шоссе Космонавтов, Малкова, Фридриха Энгельса, Локомотивной, Ленина, Комсомольскому проспекту (обратно по Чердынской, Архитектора Свиязева).

№ 11 «Микрорайон Парковый – Микрорайон Садовый» - по улицам: Куфонина, проспекту Парковый, Переселенческая, Углеуральская, Подлесной, шоссе Космонавтов, Стахановской, Чкалова, Старцева, бульвару Гагарина, Ушинского, Аркадия Гайдара, Юрша.

№ 12 «Проспект Парковый – ОАО «ПЗСП» - по улицам: Переселенческой, проспекту Парковому, Куфонина, Строителей, автодороге Западного обхода, Красавинскому мосту, Светлогорской, Ветлужской, Докучаева.

№ 13 «Улица Милиционера Власова – микрорайон Архиерейка» - по улицам: Мира, Братьев Игнатовых, шоссе Космонавтов, Пушкина, Николая Островского, Революции, Средней дамбе, бульвару Гагарина, Ушинского, Аркадия Гайдара, Юрша, Уинской, Грибоедова.

№ 14 «Микрорайон Заостровка– Микрорайон Юбилейный» - по улицам: Есенина, Маяковского, Красина, Куфонина, проспекту Парковому, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Фридриха Энгельса, Локомотивной, Ленина, Комсомольскому проспекту, Луначарского, Николая Островского, Южной дамбе, бульвару Гагарина, Лихвинской, Самаркандской, Чукотской, Старцева, Холмогорской, Запорожской.

№ 15 «Совхозная – АС «Южная» - по улицам: шоссе Космонавтов, Мира, Стахановской, Чкалова, Героев Хасана, Ижевской (обратно по Ижевской, Полазненской, Усольской).

№ 16 «Микрорайон Владимирский – микрорайон Запруд» - по улицам: Загарьинской, Пихтовой, Коломенской, Ижевской, Холмогорской, Запорожской, Суздальской, Старцева, Чукотской, Самаркандской, Лихвинской, бульвару Гагарина, Ушинского, Аркадия Гайдара, Юрша, Уинской, Тургенева, Дружбы, Крупской, Лебедева, Работницы, Уральской, Якова Свердлова, 1905 года, Соликамской, Мостовой, Фокинской, Стольникова, Старых большевиков, Завьялова, Лядовской.

№ 17 «Улица Зенкова – микрорайон Висим-2» - По улицам: Восстания, Пигасова, Алексеевской, Сельскохозяйственной, Пролетарской, Сухоложской. После строительства дороги Тр-53 по проспекту Октябрят планируется продление маршрута до Комсомольской площади.

№ 18 «Микрорайон Садовый – улица 1905 года – Пермский военный институт» - Юрша, Аркадия Гайдара, Ушинского, бульвару Гагарина, Крупской, Уральской, Якова Свердлова, 1905 года, Соликамской, Карбышева, Писарева, Вильямса, Гайвинской, Гремячему логу.

№ 19 «Микрорайон Липовая гора – улица Попова» - По улицам: Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Пушкина, Борчанинова, Петропавловской (обратно по Попова).

№ 20 «Микрорайон Новый Крым – Центральный рынок» - по улицам: Генерала Панфилова, Ласьвинской, Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова, Калинина, Светлогорской, Якутской, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Пушкина.

№ 21 «ДК им. Пушкина – улица Академика Веденеева» - по улицам: Александра Щербакова, Верхоянской, Январской, Лянгасова, Академика Веденеева, Первомайской, Александра Щербакова.

№ 22 «Микрорайон Новый Крым – станция Курья» (начнет работу после прекращения работы маршрута № 8т в 2023 году) - по улицам: Генерала Панфилова, Ласьвинкой, Маршала Рыбалко, Худанина, Кировоградской, Калинина.

№ 23 «Банная гора – деревня Голованово» - по улицам: 2-я Корсуньская, Соликамскому тракту, Цимлянской, Первомайской, Академика Веденеева, Лянгасова, Ольховской, Генерала Доватора, Бушмакина, Ракитной, дороге на Чусовской водозабор, переулку Клубному.

№ 24 «Автопарк – площадь Дружбы» - по улицам: Верхоянской, Александра Щербакова, Первомайской, Менжинского, Фрунзе, Лянгасова, Веденеева, Соликамской, Мостовой, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Крупской.

№ 25 «Микрорайон Новобродовский – Комсомольская площадь» - по улицам: Бродовскому тракту, Братской, Лихвинской, Бульвару Гагарина, Южной дамбе, Белинского, Чернышевского, Белинского.

№ 26 «Микрорайон Центральная усадьба – улица Ушинского» - по улицам: Пановой, Лядовской, Завьялова, Старых большевиков, Стольникова, Фокинской, Мостовой, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Хрустальной, КИМ, Тургенева, Уинской, Юрша, Аркадия Гайдара, Ушинского (до м/р Крольчатник по бульвару Гагарина, улицам Лихвинской, Братской, Бродовскому тракту, Сылвенскому тракту).

№ 27 «Площадь Дружбы – микрорайон Нагорный» - по улицам: Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, Мира, Стахановской, Чкалова, Старцева, бульвару Гагарина.

№ 28 «Проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» - по улицам: пр. Декабристов, Карпинского, Стахановской, шоссе Космонавтов, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, Чердынской, Архитектора Свиязева, Карпинского, Советской Армии, пр. Декабристов.

№ 29 «Проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» - По улицам: пр. Декабристов, Советской Армии, Карпинского, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, шоссе Космонавтов, Стахановской, Карпинского, пр. Декабристов.

№ 30 «Микрорайон Парковый – площадь Дружбы» - по улицам: Куфонина, проспекту Парковому, Зои Космодемьянской, Подлесной, шоссе Космонавтов, Пушкина, Николая Островского, Достоевского, Парковой, Северной дамбе, Уральской, Крупской (обратно по Екатерининской).

№ 31 «Улица Моторостроителей – микрорайон Липовая гора» - по улицам: Героев Хасана, Хлебозаводской, Куйбышева, Солдатова, Серебрянскому проезду.

№ 32 «Микрорайон Васильевка – Центральный рынок» - по улицам: Железнодорожной, Бумажников, Корсуньской, Соликамскому тракту, Цимлянской, Первомайской, Соликамской, Мостовой, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Северной дамбе, Екатерининской, Николая Островского, Пушкина (обратно по Достоевского, Парковой).

№ 33 «Город Сердца – микрорайон Костарево» - по улицам: Шевченко, Короленко, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Ленина, Комсомольскому проспекту, Луначарского, Сибирской, Белинского, Чернышевского, Южной дамбе, бульвару Гагарина, Ушинского, Гайдара, Юрша, Уинской, Старцева, Уинской, Грибоедова.

№ 34 «Улица 1905 года – микрорайон Новые Ляды» - по улицам: 1905 года, Восстания, Мостовой, Фокинской, Стольникова, Старых большевиков, Завьялова, Лядовской, Лядовскому тракту, 40-летия Победы, Трактовой, Коммунистической, Комсомольской, Чкалова.

№ 35 «Драмтеатр – Пермский электромеханический завод» - по улицам: Петропавловской, Попова, Коммунальному мосту, Спешилова, Борцов революции.

№ 36 «Микрорайон Вышка-1 – микрорайон Вышка-2 – Театр «Ироничная компания» - по улицам: Огородникова, Кузнецкой, Целинной, Ивана Франко, Гашкова, Соликамской, 1905 года, Якова Свердлова, Уральской, Работницы, Лебедева, Крупской, бульвару Гагарина, Средней дамбе, Революции, Куйбышева, Пушкина, шоссе Космонавтов, Столбовой, Карпинского, пр. Декабристов (обратно по Революции).

№ 38 «Микрорайон Гарцы – микрорайон Садовый» - по улицам: Кантонской коммуны, Вишневой, Чермозской, Колыбалова, Лядовской, Завьялова, Старых большевиков, Стольникова, Фокинской, Мостовой, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Крупской, Бульвару Гагарина, Ушинского, Аркадия Гайдара, Юрша (обратно по Уральской, Якова Свердлова, 1905 года, Соликамской).

№ 39 «Микрорайон Оборино – Ласьвинские хутора» - по улицам: 2-й Бахчевой, Причальной, Гальперина, Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова, Калинина, трассе Пермь-Краснокамск, дороге на Ласьвинские хутора.

№ 40 «Станция Пермь-2 – микрорайон Нагорный – Автопарк» - по улицам: Ленина, площадь Гайдара, Локомотивной, Фридриха Энгельса, Малкова, шоссе Космонавтов, Советской Армии, Мира, Космонавта Леонова, Геологов, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, Энергетиков.

№ 41 «ПНИПУ – Студенческий городок» - по улицам: Комсомольскому проспекту, Ленина, Попова, Коммунальному мосту, Спешилова, дороге Дружбы, Профессора Дедюкина, Академика Королева, Профессора Поздеева.

№ 42 «Микрорайон Хмели – микрорайон Красные Казармы» - по улицам: шоссе Космонавтов, Пушкина, Сибирской.

№ 43 «Микрорайон Васильевка – Пермский военный институт» - по улицам: Железнодорожной, Бумажников, Корсуньской, Соликамскому тракту, Цимлянской, Первомайской, Карбышева, Писарева, Маршала Толбухина, Кабельщиков, Вильямса, Гайвинской, Гремячему логу.

№ 44 «Микрорайон Нижняя Мостовая – микрорайон Камский» - по улицам: Репина, Гайвинской, Вильямса, Писарева, Карбышева, Первомайской, Академика Веденеева, Ракитной, Молдавской, Уссурийской, Генерала Черняховского, Ракитной, Бушмакина, Генерала Доватора, Ольховской, Октябрьской.

№ 45 «Микрорайон Крохалева – улица Мильчакова» - по улицам: Академика Курчатова, Гусарова, Солдатова, Куйбышева, Белинского, Комсомольскому проспекту, Пушкина, шоссе Космонавтов, Мильчакова.

№ 46 «Драмтеатр – Северное кладбище» - по улицам: Петропавловской, Попова, Коммунальному мосту, Спешилова, Якутской, Красноборской.

№ 47 «Мачтобаза – Порт Пермь – Аэропорт Бахаревка» - по улицам: Берег Камы, Фоминской, Есенина, Маяковского, Красина, Куфонина, проспекту Парковому, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Фридриха Энгельса, Малкова, шоссе Космонавтов, Советской Армии, Декабристов, Карпинского.

№ 48 «Чусовской водозабор – микрорайон Январский» - по улицам: Павловскому 1-му проезду, Водозаборной, дороге на Чусовской водозабор, Академика Веденеева, Первомайской, Менжинского, Фрунзе, Верхоянской, Январской, Лянгасова, Фрунзе, Менжинского.

№ 49 «Микрорайон Заозерье – станция Пермь-2» - по улицам: Трясолобова, Палубной 1-й, Гайвинской, Вильямса, Писарева, Карбышева, Новогайвинской, Дороге Дружбы, Верхнекурьинской, 5-й Линии, Ленской, Борцов Революции, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Ленина.

№ 50 «Микрорайон Крохалева – станция Пермь-2» - по улицам: Гусарова, Солдатова, Лодыгина, Куйбышева, Белинского, Комсомольскому проспекту, Ленина.

№ 51 «Микрорайон Владимирский – станция Пермь-1» - по улицам: Краснополянской, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Монастырской.

№ 52 «Южная – микрорайон Судозавод» (начнет работу после прекращения работы маршрута № 5т в 2023 году) - по улицам: Магистральной, Гальперина, Маршала Рыбалко, Худанина, Кировоградской, Сысольской, Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова, Буксирной, Сокольской, Судозаводской.

№ 53 «Центральный рынок – 10-й микрорайон» - по улицам: Пушкина, Борчанинова, Ленина, Попова, Коммунальному мосту, Спешилова, Дороге Дружбы, Новогайвинской, Карбышева, Писарева, Вильямса, Гайвинской, Репина.

№ 54 «Улица Мильчакова – микрорайон Хмели (через ст. Пермь-2)» - по улицам: Мильчакова, шоссе Космонавтов, Пушкина, Борчанинова, Екатерининской, Ленина, Локомотивной, Фридриха Энгельса, Папанинцев, Василия Каменского, Зои Космодемьянской, проспекту Парковому, Желябова, Подлесной, Встречной, Оверятской, шоссе Космонавтов (обратно по Луначарского).

№ 56 «Станция Пермь-2 – микрорайон Крохалева» - по улицам: Ленина, Локомотивной, Фридриха Энгельса, Малкова, шоссе Космонавтов, Столбовой, Карпинского, Архитектора Свиязева, Василия Васильева, Куйбышева, Солдатова, Лодыгина, Академика Курчатова.

№ 57 «Микрорайон Крохалева – микрорайон Юбилейный» - По улицам: Гусарова, Солдатова, Лодыгина, Куйбышева, Василия Васильева, Героев Хасана, Краснополянской, Загарьинской, Пихтовой, Коломенской, Ижевской, Холмогорской, Запорожской (обратно по Старцева).

№ 58 «Микрорайон Васильевка – микрорайон Вышка-1» - по улицам: Железнодорожной, Бумажников, Корсуньской, Соликамскому тракту, Цимлянской, Перевалочной, Александра Щербакова, Первомайской, Академика Веденеева, Ракитной, Бушмакина, Генерала Доватора, Ольховской, Лянгасова, Липовой, Целинной, Кузнецкой, Огородникова.

№ 59 «Микрорайон Юбилейный – Аэропорт Бахаревка» - по улицам: Старцева, Суздальской, Запорожской, Холмогорской, Ижевской, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Пушкина, шоссе Космонавтов, Столбовой, Карпинского.

№ 60 «Улица Маршала Рыбалко – Комсомольская площадь» - по улицам: Маршала Рыбалко, Ушакова, Калинина, Светлогорской, Ветлужской, Докучаева, Спешилова, Коммунальному мосту, Попова, Ленина, Комсомольскому проспекту.

№ 61 «Комсомольская площадь – микрорайон Новые Ляды» - по улицам: Белинского, Чернышевского, Южной дамбе, бульвару Гагарина, Старцева, Восточному обходу, Лядовскому тракту, 40 лет Победы, Трактовой, Коммунистической, Комсомольской, Чкалова.

№ 62 «Улица Милиционера Власова – микрорайон Крохалева» - по улицам: шоссе Космонавтов, Качалова, Мира, Стахановской, Чкалова, Куйбышева, Солдатова, Лодыгина, Академика Курчатова (обратно по Братьев Игнатовых).

№ 63 «Микрорайон Крохалева – улица Революции» - по улицам: Академика Курчатова, Гусарова, Солдатова, Лодыгина, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, Белинского, Сибирская, Пушкина, Николая Островского, Революции, Сибирская.

№ 64 «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» - По улицам: Автозаводская, Гальперина, Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова, Калинина, Светлогорской, Красавинскому мосту, дороге на Красавинский мост, Строителей, Куфонина, проспекту Парковому, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Фридриха Энгельса, Локомотивной, Ленина.

№ 65 «Кооператив Сосновый бор – Березовая роща» - по улицам: Гальперина, Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова, Калинина, Светлогорской, Вольской, Заборной, ДОС.

№ 67 «Микрорайон Заостровка – микрорайон Садовый» - по улицам: Есенина, Маяковского, Красина, Куфонина, проспекту Парковому, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Фридриха Энгельса, Локомотивной, Екатерининской, Луначарского, Борчанинова, Пушкина, Николая Островского, Революции, Макаренко, Уинской, Юрша.

№ 68 «Станция Пермь-2 – микрорайон Садовый» - по улицам: Ленина, Комсомольскому проспекту, Луначарского, Николая Островского, Достоевского, Северной дамбе, Уральской, Крупской, Дружбы, Тургенева, Уинской, Юрша.

№ 70 «Микрорайон Ива – улица Грачева (кольцевой)» - по улицам: Сакко и Ванцетти, Уинской, Макаренко, бульвару Гагарина, Крупской, КИМ, Ивановской, Якова Свердлова, 1905 года, Смирнова, Славянова, Лифанова, Кунгурской, Национальной, Артема, Грибоедова, Сакко и Ванцетти.

№ 71 «Микрорайон Ива – улица Грачева (кольцевой)» - По улицам: Сакко и Ванцетти, Грибоедова, Артема, Национальной, Кунгурской, Лифанова, 1905 года, Смирнова, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Хрустальной, КИМ, Крупской, бульвару Гагарина, Макаренко, Уинской, Сакко и Ванцетти.

№ 73 «Микрорайон Январский – микрорайон Заозерье» - по улицам: Январской, Фрунзе, Верхоянской, Александра Щербакова, Первомайской, Карбышева, Писарева, Вильямса, Гайвинской, Палубной 1-й, Трясолобова.

№ 74 «Микрорайон Владимирский – станция Пермь-2» - по улицам: Краснополянской, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Пушкина, Борчанинова, Ленина.

№ 75 «Микрорайон Соболи – площадь Дружбы» - по улицам: Таежной, Бродовскому тракту, Героев Хасана, Белинского, Чернышевского, Южной дамбе, бульвару Гагарина.

№ 77 «Улица Мильчакова – станция Левшино» - по улицам: Социалистической, Адмирала Старикова, Цимлянской, Первомайской, Академика Веденеева, Ракитной, Бушмакина, Генерала Доватора, Ольховской, Лянгасова, Целинной, Ивана Франко, Гашкова, Соликамской, Мостовой, Славянова, Лифанова, Якова Свердлова, Уральской, Северной дамбе, Екатерининской, Николая Островского, Пушкина, шоссе Космонавтов, Мильчакова (обратно по Достоевского, Парковой).

№ 78 «Микрорайон Кислотные дачи – улица 1905 года» - по улицам: Молдавской, Уссурийской, Генерала Черняховского, Ракитной, Бушмакина, Генерала Доватора, Ольховской, Лянгасова, Целинной, Ивана Франко, Гашкова, Соликамской, Мостовой, Славянова, Лифанова, 1905 года.

№ 80 «ДДК им. Кирова – улица Милиционера Власова» - по улицам: Автозаводской, Гальперина, Маршала Рыбалко, Сысольской, Кировоградской, Калинина, Светлогорской, Красавинскому мосту, Западному обходу, шоссе Космонавтов, Леонова, Мира.

Трамваи

№ 2 «Станция Осенцы – улица Стахановская» - по улицам: Промышленной, шоссе Космонавтов, Мира.

№ 3 «Станция Пермь-2 – ОАО «Красный Октябрь» - по улицам: Окулова, Дзержинского, Трамвайной.

№ 4 «Станция Пермь-2 – микрорайон Висим» - по улицам: Окулова, Петропавловской, Куйбышева, Ленина, Северной дамбе, Уральской, Лифанова, 1905 года.

№ 5 «Станция Пермь-2 – микрорайон Бахаревка» - по улицам: Окулова, Петропавловской, Борчанинова, Пушкина, Революции, Куйбышева, Васильева.

№ 6 «Разгуляй – ОАО «Велта» - по улицам: Ленина, Максима Горького, Революции, Сибирской, Чернышевского, Героев Хасана.

№ 7 «Станция Пермь-2 – ОАО «Вагоноремонтный завод» - по улицам: Окулова, Петропавловской, Куйбышева, Ленина, Северной дамбе, Уральской, Крупской, бульвару Гагарина, Старцева.

№ 8 «АО «Инкар» – микрорайон Висим» - по улицам: Куйбышева, Белинского, Сибирской, Революции, Максима Горького, Ленина, Северной дамбе, Уральской, Лифанова, 1905 года.

№ 11 «Станция Осенцы – микрорайон Висим» - по улицам: Промышленной, шоссе Космонавтов, Мира, Карпинского, Крисанова, Крылова, Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Куйбышева, Ленина, Северной дамбе, Уральской, Лифанова, 1905 года.

В Перми с 16 мая по Каме начнут ходить речные трамвайчики

Речной трамвай

В краевом Минстрансе объявили о том, что на Каме вот-вот начнется навигация речных трамвайчиков. Они будут ходить на пяти регулярных маршрутах. Их субсидируют из краевого бюджета, для чего на весь сезон выделили 17,2 миллиона рублей.

В Минстерстве рассказали, как часто будут ходить теплоходы.

С 16 мая на маршруте «Пермь – Заречный – Пермь» будет работать перевозчик ООО «Кама-Трэвел», который должен обеспечить 2 рейса в неделю.

На маршруте «Старые Ляды - Куликово - Старые Ляды» с частотой 2-4 рейса в неделю и «Березники-Быстрая-Березники» с частотой 3 рейса в неделю будет работать перевозчик ООО «Мошево».

ИП Н.А. Кошкин будет осуществлять перевозки по маршрутам «Сылва–Быковка–Сылва» - ежедневно и «Сылва – Троица – Сылва» по 4 рейса в неделю. Навигация на данных маршрутах начнется, как только будет достигнут необходимый уровень воды в районе остановочных пунктов, чтобы речные трамвайчики могли к ним причалить.

Точное расписание в минтрансе обещают вывесить 13-14 мая на официальном сайте Министерства транспорта Пермского края по адресу: http://mintrans.permkrai.ru в разделе «Водный транспорт».

С 13 мая по 28 июня в Перми пройдут ремонтные работы на Чусовском мосту

Чусовской мост

На странице в Instagram краевого министра транспорта Николая Уханова появилась информация о том, что с 13 мая в Перми начался ремонт Чусовского моста. В связи с этим здесь будет организовано реверсивное движение по одной полосе. А также в ночь с 15 на 16 мая проезд по мосту разрешат только спецтранспорту.

- На Чусовском мосту возобновятся ремонтные работы, - пишет министр. - В рамках проведения работ по устранению дефектов сталежелезобетонного пролетного строения моста через реку Чусовая продолжатся ремонтные работы, что вновь потребует организации реверсивного движения по одной полосе. Организация движения по двум полосам будет осуществляться по выходным дням, а также 12 июня 2019 года.

Кроме того, после подготовки к заливке специальной бетонной смесью в ночь с 15 на 16 мая с 00.00 до 04.00 часов на Чусовском мосту в ночные часы будет закрыто движение для всех видов автотранспорта, кроме спецтранспорта.

- Напомним, что для набора прочности ремонтного состава требуется некоторое время, именно по этой причине в периоды заливки проломов будет закрываться движение транспортных средств., - объяснил Николай Уханов. - После этого подрядчиком будет укладываться гидроизоляция, а затем щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь.

Окончание работ на Чусовском мосту планируется завершить до 28 июня 2019 года

В Пермь приедет поезд Победы

Ретро-поезд

В честь 74-й годовщины Победы в Пермь прибудет ретро-состав из паровоза, санитарного вагона и двух теплушек. С 6 по 13 мая поезд Победы сделает остановки в Верещагино, Нытве, Перми-Сортировочной, Перми-II, Перми-1, Кунгуре, Чусовской, Кизеле и Заячьей Горке (парк Березники). Мероприятие позволит воссоздать атмосферу 1945 года, когда на вокзалах с улыбками и цветами встречали эшелоны, возвращающиеся с войны.

9 мая с 13.00 во время остановки ретро-поезда на станции Пермь-1 состоится праздничный концерт; будут работать интерактивные площадки.

- Студенты Пермского института железнодорожного транспорта подарят ветеранам георгиевские ленточки и разноцветные шары, а также вручат «фронтовые треугольники» со словами благодарности за Победу, - сообщили в краевом правительстве.

Для гостей торжества будет развернута полевая кухня.

Страница 1 из 213

Статьи - Пермь

Изменения в ПДД по части велосипедистов в 2019 году

   В 2019 году изменения ПДД коснулось и прав пешеходов и велосипедистов. Например, введено новое понятие... Далее...
Автомобильные звезды Шанхая в 2019 году

   Выставка автомобилей в Шанхае — одна из самых представительных. И хотя она ведет свою историю всего-то с 1985 года (сравните... Далее...
Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

   Сообщить в ГИБДД о нарушении ПДД можно любому заинтересованному лицу. Для этого необходимо оформить заявление,... Далее...
Сезонная замена масла

   Для каждого автомобиля интервал замены масла индивидуальный, есть определенные внешние факторы, которые снижают срок использования масла.... Далее...
СХЕМА ДТП - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА И КАК НАРИСОВАТЬ

   Каждый водитель должен уметь составлять схему дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Сейчас на дорогах сложное движение и... Далее...
Женевский автосалон – 2019

   5 марта начал свою работу Женевский автосалон. Расскажем, какие новинки представлены на первом международном мотор-шоу... Далее...
Полезные советы по выбору шиномонтажа

  Автолюбители довольно часто задают вопросы о том, как выбрать специалиста по ремонту КПП, мотора или... Далее...
Все статьи

Авторизация

Поделиться ссылкой



Вы находитесь здесь Автокурьер - ПЕРМЬ Новости